icebath.de
Menü
Kältekammer Zentrum Schwerin, Bild 1 von 4
Kältekammer Zentrum Schwerin, Bild 2 von 4 Kältekammer Zentrum Schwerin, Bild 3 von 4
Kältekammer Kältekammer

Kältekammer Zentrum Schwerin

Lübecker Str. 25-27, 19053 Schwerin 5.0 3 Bewertungen

Über Kältekammer Zentrum Schwerin

Im Cryo Center Schwerin erwartet dich eine moderne Kältekammer für echte Ganzkörper-Kältetherapie. Die hochmoderne elektrische Kältekammer sorgt für stabile -85°C, ideal für Regeneration, Schmerztherapie und allgemeines Wohlbefinden. Die Anwendungen werden individuell auf deine Bedürfnisse abgestimmt. Genieße die revitalisierende Wirkung der Kälte und erlebe den positiven Effekt auf Körper und Geist in einer professionellen Umgebung.

Gut zu wissen

Typ
Kältekammer
Preisspanne
€€
Kartenzahlung
Nein

Lage

In Google Maps öffnen →

Häufige Fragen

Welche Angebote gibt es bei Kältekammer Zentrum Schwerin? +

Das Cryo Center Schwerin bietet Ganzkörper-Kältetherapie für Regeneration, Schmerztherapie und Wellness. Mehrfachkarten für mehrere Sitzungen sind verfügbar.

Was sollte man mitbringen? +

Es wird empfohlen, eine Mütze oder ein Stirnband, Handschuhe, Socken und eine Mund-Nasen-Maske zu tragen. Eigene Handschuhe oder Mützen können mitgebracht werden.

Was bietet Kältekammer Zentrum Schwerin alles? +

Eine hochmoderne elektrische Kältekammer von Art of Cryo sorgt für stabile Temperaturen, um eine gleichbleibend effektive Therapie zu gewährleisten.

Wie kalt ist die Kältekammer? +

Die Temperatur in der Kältekammer beträgt konstante -85°C.

Gibt es Mitgliedschaftsangebote oder Mehrfachkarten? +

Ja, es gibt Mehrfachkarten mit 4, 8, 10 oder 20 Anwendungen, die vergünstigte Preise ermöglichen.

Ist eine Terminvereinbarung erforderlich? +

Ja, eine Terminbuchung ist erforderlich.

Ist Kältekammer Zentrum Schwerin kinderfreundlich? +

Es gibt keine Angaben zur Kinderfreundlichkeit der Anwendungen.

Gibt es Parkmöglichkeiten in der Nähe? +

Ja, Parkplätze sind vor Ort verfügbar.

Erfahrungen (3)

Stammkunde aus Schwerin
5.0 11.02.2025

Ich gehe seit Monaten in die Kältekammer und bin begeistert. Nach einer Rippenprellung hat sich schon nach der ersten Sitzung etwas gebessert. Nach jeder Anwendung fühle ich mich wie neu. Die Beratung ist immer gut und das Studio sehr sauber.

Erstbesucherin aus Schwerin
5.0 23.03.2024

Eine spannende Erfahrung, gerade im Winter. Ich hatte gedacht, mir wäre danach ewig kalt, tatsächlich wärmt sich der Körper schnell wieder auf. Das hat gutgetan, meine Nackenverspannung war anschließend deutlich besser. Ich habe mir gleich eine Viererkarte geholt.

Besucher aus Schwerin
5.0 09.03.2024

Ein echter Gewinn für Schwerin. Das Team arbeitet professionell, man fühlt sich direkt gut aufgehoben. Die Beratung ist gut und die Anwendungen bringen aus meiner Sicht etwas. Wer es noch nicht probiert hat, sollte das nachholen.

Bewertung schreiben

Deine Bewertung
Jede Bewertung wird vor der Veröffentlichung geprüft.

In der Nähe

Cryo Center Schwerin – Die Kältekammer Kältekammer

Cryo Center Schwerin – Die Kältekammer

19053 Schwerin 0.1 km

Das Cryo Center Schwerin in der Lübecker Straße 25-27 arbeitet mit einer Hochleistungs-Kältekammer V1 Lux von Art of Cryo, die bei -85 °C betrieben wird. Die Anlage ist vollelektrisch und kommt ohne Stickstoff aus. Die Anwendungsdauer wird über die Software RemediCool anhand von Gewicht, Größe, Alter, Geschlecht, Stresslevel und Aktivität individuell berechnet und liegt typischerweise bei drei bis fünf Minuten. Für den ersten Termin sind etwa 15 bis 20 Minuten einzuplanen.

Details ansehen →
eisreich Lübeck (Gesundheitsreich Nord GmbH) Kältekammer

eisreich Lübeck (Gesundheitsreich Nord GmbH)

23554 Lübeck 56.0 km

eisreich der Gesundheitsreich Nord GmbH liegt Bei der Lohmühle 7 in Lübeck und betreibt eine Kältekammer mit -85 °C. Eine Anwendung dauert rund 3,5 Minuten, eine Einzelsitzung kostet 24,90 Euro, Karten reichen von 45 Euro für zwei bis 329 Euro für 20 Anwendungen. Ergänzend gibt es Monatsmodelle wie das Energie-Paket für 99 Euro und die Power Flat für 139 Euro sowie Doppelpack-Preise für zwei Personen. Geöffnet ist montags bis freitags von 9 bis 19 Uhr und samstags von 10 bis 14 Uhr.

Details ansehen →
CRYOMAX Kältekammer Rostock Kältekammer

CRYOMAX Kältekammer Rostock

18069 Rostock 67.7 km

CRYOMAX in der Goerdelerstraße 25 in Rostock-Reutershagen gehört zur Physiotherapie Richter und bietet Ganzkörper-Kältetherapie bei -85 °C an. Eine Anwendung dauert drei Minuten. Die Erstanwendung kostet 20 Euro, eine Einzelanwendung 29 Euro, die 5er-Karte 130 Euro und die 10er-Karte 250 Euro; für zwei Personen gelten eigene Preise. Ergänzend ist eine brasilianische Lymphdrainage buchbar.

Details ansehen →
Kältekammer Rostock / Longevity Studio (LifeCube) Kältekammer

Kältekammer Rostock / Longevity Studio (LifeCube)

Rostock 69.3 km

Die Kältekammer Rostock betreibt im Friedhofsweg 44A in der Alten Knabenschule ein Longevity-Studio mit elektrischer LifeCube-Kältekammer. Der beschriebene RESTART-Effekt beruht auf einer gefühlten Temperatur von bis zu -110 °C. Im selben Gebäude ist außerdem eine Physiotherapie ansässig, sodass sich Kälteanwendung und Therapie verbinden lassen. Termine werden über ein Online-Buchungssystem vergeben, Preise und Pakete sind auf einer eigenen Seite der Website hinterlegt.

Details ansehen →